Ленинградская обл.
Массив Дунай
ВО район
info@vodunai.ru

Долги за электроэнергию 2018

Главная Форумы Оплата взносов, электроэнергии, и др. Долги за электроэнергию 2018

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177
    ТСН Дунай
    Хранитель
    #404
    DUNAI
    Участник

    Какие огромные долги за эл.энергию! Отрезать все провода к чёртовой матери! А также выключить воду тем, кто не платит взносы!!!! Почему их долги должны ложиться на плечи остальных добросовестных плательщиков? Ольга, председатель Вы наш, примите уже наконец-то решительные меры!!!! Садоводы Вас поддержат!

    #462
    Vadim
    Модератор

    Ну отрезать то не обязательно, есть же теперь АСКУЭ, там автоматом можно отключить или понизить.

    #489
    ТСН Дунай
    Хранитель

    Уважаемые садоводы, огромное спасибо за поддержку. Те садоводы у которых большие задолженности по оплате электроэнергии, и установлена система АСКУЭ, у всех снижена подача мощности на участок. Так же подготовлены документы в суд о принудительном взыскании задолженности.Садоводы должники уведомлены. До 15 мая ждем от них оплаты. Самая большая проблема сейчас заключается в том, что не все установили АСКУЭ, осталось 59 человек. На примере апреля месяца :начислено по входящему счетчику ( все садоводы ТСН с АСКУЭ и без) 88 232 рубля 50 копеек. Садоводы у которых установлено АСКУЭ — 67 293 рублей 52 копейки. Разница 20 938 рублей 98 копеек. Это та сумма которая нагорела у тех у кого не установлена система. Проблема состоит в том что садоводы не платят, или платят за столько за сколько считают нужным. Члены правления проверяют счетчики, ходят комиссией. но когда садовод , к которому приходишь говорит : я не могу Вас пустить, у меня не убрано, или на полусогнутых от дома бежит прятаться в баню, или начинает хамить, когда ему задаешь вопрос :»Почему Вы платите один раз в год» отвечает когда хочу, тогда плачу или говорит у меня нагорел 1 квт (семья с ребенком). Извините это не очень приятно слушать их бред и хамство.
    На общем собрании в этом году мы с Вами должны принять решение ,что с ними делать. 217 Федеральный закон и подзаконные акты дали нам много прав по работе с неплательщиками, что то решается просто, что-то только в судебном порядке. Садоводы которые не оплачивают членские взносы будут отключаться от электроэнергии и от воды. Самая большая проблема заставить оставшихся установить систему, или мы просчитали что минимальное увеличение суммы членского взноса для них составит плюс 3 500 рублей по сравнению с остальными. Я прекрасно понимаю что эти садоводы быстрее всего пойдут в суд, они проиграют, но время потраченное на них и материальные затраты со стороны садоводства(хотя мы их в дальнейшем должны получать с них) единственное решение исключать их из состава ТСН, переводить на договор, а тогда систему АСКУЭ установят в обязательном порядке, НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

188679, Ленинградская область, Всеволожский район, Морозовское городское поселение ,Массив Дунай, ТСН Василеостровский район